Гостиница на воде в московском яхт-клубе Royal будет закрыта.
Гостиница на воде в московском яхт-клубе Royal будет закрыта. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ в понедельник.
Основанием для закрытия стала прокурорская проверка.
Таким образом, пресечена незаконная эксплуатация дебаркадера (судна «902») и примыкающей к нему базы для стоянки маломерных судов.
Суд установил, что ООО «Фаворит» не оформило в установленном порядке договор водопользования, и на восточном берегу Химкинского водохранилища на территории яхт-клуба Royal компания без соответствующего разрешения самовольно установила понтон с причалом.
Кроме того, дебаркадер без согласования с Российским речным регистром был переоборудован и использовался как гостиница Royal Beach Hotel или объект коммерческой недвижимости в Москве.
Суд Москвы удовлетворил исковые требования прокуратуры и запретил незаконно эксплуатировать судно «902» и примыкающую к нему базу для стоянки маломерных судов, а также обязал ответчика освободить акваторию Химкинского водохранилища от перечисленных объектов и сооружений.
Источник: РИА Новости