По итогам 2012 года столица России вошла в пятерку городов с самыми высокими ставками аренды коммерческой недвижимости на главных торговых улицах.
По итогам 2012 года столица России вошла в пятерку городов с самыми высокими ставками аренды коммерческой недвижимости на главных торговых улицах. Об этом сообщается в исследовании компании Colliers International.
Москва закрывает пятерку лидеров, а ставка аренды торговых площадей на главных улицах столицы составляет на конец 2012 года 7,829 тыс. долларов за квадратных метр, что на 9% превышает аналогичный показатель в начале года.
Лондон лидирует по ставке аренды торговых площадей на главных улицах города — 17,77 тыс. долларов за квадратный метр в год (рост 4,8%), на втором месте Париж — 13,123 тыс. долларов за квадратный метр в год (ставка осталась на уровне начала 2012 года), отмечается в отчете.
Соглаcно экспертам, третье место занял Цюрих — 10,287 тыс. долларов за квадратный метр в год (снижение 0,45%), а четвертое Милан — 9,137 тыс. долларов за квадратный метр в год (снижение 2,5%).
Источник: РИА Новости