Власти Москвы планируют увеличить в три раза количество земельных участков, которые будут выставляться на торги в этом году.
Власти Москвы планируют увеличить в три раза количество земельных участков, которые будут выставляться на торги в этом году.
«Мы должны эффективно использовать земельные ресурсы, которые находятся в собственности Москвы и не вовлечены в оборот. Предполагаю, что в этом году мы в три раза увеличим количество земельных участков, которые будем выставлять на торги с полным набором тех условий, для чего эти участки будут использоваться», — сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Он добавил, что помимо инвестиций в коммерческие проекты необходимо вовлекать бизнес в строительство объектов здравоохранения, образования, спорта. При этом мэр подчеркнул, что город ежегодно вкладывает в образование около 0,5 триллиона рублей, а в здравоохранение — более 10 миллиардов долларов.
По словам столичного градоначальника, власти города «должны серьезно пересмотреть отношение города к земельным ресурсам, чтобы стимулировать их вовлечение в оборот».
Источник: РИА Новости