
За два года проблема парковок около всех крупных объектов в центре столицы будет решена.
За два года проблема парковок около всех крупных объектов в центре столицы будет решена. Об этом заявил журналистам в пятницу префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков.
«Я думаю, что в ближайшие год-два вблизи крупных объектов, там, где требуются большие парковки, будут обеспечены парковочные зоны», — сказал префект.
По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице развернулась активная работа по решению транспортных проблем, в том числе по развитию парковочного пространства: вместо стихийной парковки вдоль дорог в городе планируется построить современные паркинги, перехватывающие парковки у метро, у объектов торговли и соцсферы.
Сергей Байдаков отметил, что нелегальные парковки создаются именно из-за нехватки организованных парковочных зон. «С введением более 12 тысяч машиномест в пределах улично-дорожной сети в ЦАО я думаю, что мы эту проблему частично ослабим в ближайшие год-два», — добавил чиновник.