
Передать в доверительное управление госкомпании «Автодор» новую скоростную автомобильную дорогу Москва — Санкт-Петербург и центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД) в Московской области, которые в настоящее время строятся, правительство РФ планирует до 1 августа.
Передать в доверительное управление госкомпании «Автодор» новую скоростную автомобильную дорогу Москва — Санкт-Петербург и центральную кольцевую автомобильную дорогу в Московской области, которые в настоящее время строятся, правительство РФ планирует до 1 августа. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ от 7 июля текущего года.
Общая стоимость строительства новой скоростной автомобильной трассы Москва — Санкт-Петербург может составить около
«Автодор» управляет федеральными автомобильными дорогами М-1 «Беларусь» — от Москвы до границы с Белоруссией (на Минск, Брест), и М-4 «Дон» — от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. В 2011 году предусматривается передача в доверительное управление ГК автодороги М-3 «Украина».