В столице до 2015 года планируется открыть 20 станций метро.
В столице до 2015 года планируется открыть 20 станций метро.
«В этом году необходимо уделить особое внимание проектированию новых станций для того, чтобы ускорить темпы строительства в последующие годы», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.
Мэр отметил, что в ближайшие годы на развитие московского метро будет выделяться около 150 млрд рублей в год.
«Необходимо сейчас выполнить все подготовительные работы и работы по проектированию, чтобы в 2012 году сдать три новые станции, в 2013 — пять станций, а в 2014 — тринадцать новых станций», — сказал Собянин. Всего до 2015 — 20 станций, пишет РИА Новости.
Развитие метрополитена и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы является одним из приоритетных направлений в адресной инвестиционной программе города Москвы.