В среду мэр Москвы Сергей Собянин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с катком, предназначенный для местных жителей СЗАО.
В среду мэр Москвы Сергей Собянин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с катком, предназначенный для местных жителей СЗАО.
Спортивное сооружение будет сдано к середине октября.
«Пятнадцатого октября должны сдать объект. Осталось только залить лед, и объект будет запущен в эксплуатацию. Сама подготовка площадки и само оборудование сделано на профессиональном уровне с высоким качеством. Так что кататься будет одно удовольствие. С подключением к электроэнергии и теплосетям — проблем нет, все сделано», — заявил Собянин после осмотра комплекса.
При этом он предупредил сопровождавших его чиновников, что «объект будет использоваться для жителей, дворовых команд, занятий детей по месту жительства, а не для спорта высших достижений».
«Это для местных жителей, для их детишек, чтобы они занимались. Смотрите, чтобы по-другому не получилось, чтобы у нас в результате профессиональная команда какая-нибудь сюда не заехала», — подчеркнул мэр Москвы.
В комплексе смогут бесплатно заниматься порядка 800 человек в день.
Как пишет РИА Новости, до конца года в столице сдадут в эксплуатацию восемь физкультурно-оздоровительных комплексов.