Сегодня, 28 сентября в Москве начнутся пробные включения теплоснабжения в жилых домах.
Сегодня, 28 сентября в Москве начнутся пробные включения теплоснабжения в жилых домах.
«Эксплуатационные филиалы ОАО „МОЭК“ 28 сентября начнут пробные топки с включением отопления в социальных учреждениях, школах, жилых, административных и промышленных зданиях города Москвы в соответствии с распоряжением заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. По сложившейся практике пробные топки сразу переходят в отопительный сезон», -сообщили в пресс-службе ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) .
Несмотря на то, что среднесуточная температура в течение последних пяти дней была выше 8 градусов тепла, пробные включения тепла уже начались в детских садах, школах и больницах по многочисленным просьбам администраций.
Как пишет РИА «Новости», в настоящее время уже отапливается 357 социальных объектов, которые подключались к теплоснабжению по заявкам руководителей этих учреждений. Всего с началом отопительного сезона тепло будет подаваться в 45,821 тысячи сооружений. Из них — 29,154 тысячи жилых домов.