За 9 месяцев 2011 года на «горячую линию» комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзора) поступило 136 жалоб граждан.
За 9 месяцев 2011 года на «горячую линию» комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзора) поступило 136 жалоб граждан.
Из них в настоящее время 127 обращений рассмотрены специалистами Мосгосстройнадзора и по ним направлены ответы заявителям, 9 обращений находятся в производстве.
При этом больше всего обращений было о влиянии строительства на быт жителей соседних домов и шум в ночное время. Кроме того, москвичи обращались в комитет по поводу законности строительства (или против строительства), жаловались на строительные недостатки и дефекты, на нарушения при организации строительных работ и так далее.
При этом наиболее активными были жители Центрального административного округа столицы (27% всех обращений), за ними следовали жители Западного и Юго-Западного округов (по 13%), потом жители Северо-Восточного, Восточного и Юго-Восточного округов (по 9%), далее жители Северо-Западного и Северного округов (по 7%) и Южного округа (6%).
Источник: РИА Новости