В Центрального федеральном округе ущерб от злоупотреблений и хищений в сфере ЖКХ в 2011 году превысил 5,5 млрд рублей.
В Центрального федеральном округе ущерб от злоупотреблений и хищений в сфере ЖКХ в 2011 году превысил 5,5 млрд рублей. Об этом во вторник сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.
Всего с марта 2011 года прокурорами выявлено свыше 16 тыс. нарушений законодательства эксплуатации жилья, по результатам проверок к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 2,7 тыс. лиц.
Также в следственные органы направлено свыше 1 тыс. материалов для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, по которым уже возбуждено более 450 уголовных дел по фактам хищений, злоупотребления должностными полномочиями и их превышения, коммерческого подкупа, отметили в надзорном ведомстве. Сумма ущерба по данным уголовным делам составила более 5,5 млрд рублей.
Источник: Интерфакс