Первые пострадавшие соинвесторы 11-го микрорайона Южного Тушино смогут въехать в предоставленные им квартиры в жилых новостройках на Люберецких полях уже до нового года. На данный момент решение поселиться на Люберецких полях приняли 387 человек.
Первые пострадавшие соинвесторы
Как сообщили порталу ГдеЭтотДом.РУ в пресс-службе столичного стройкомплекса, первым обманутым дольщикам до конца 2011 передадут ключи от квартир в двух построенных на Люберецких полях домах по адресам: ул. Рождественская, д. 19, корп. 2 и д. 21, корп. 5. Выдача ключей будет осуществляться после передачи каждым из соинвесторов прав требований к застройщику.
По словам генерального директора уполномоченного ГУПа города Москвы «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов» (УРиРУО) Дмитрия Некрасова, сегодня развернута масштабная работа по предоставлению квартир пострадавшим гражданам. В ней принимают участие специалисты Москомстройинвеста, Департамента региональной безопасности, префектуры Северо-Западного округа, Департамента жилищной политики и жилищного фонда и ГУПа «УРиРУО».
Поскольку за последние три месяца возросло число желающих поселиться именно на Люберецких полях — в сентябре заявки подали только 162 семьи, а сегодня их уже 387, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин поручил построить для пострадавших соинвесторов еще два корпуса на Люберецких полях. Возведение этих домов включено в Адресную инвестиционную программу столицы 2012 года. А значит, пожелания граждан о получении квартир на Люберецких полях непременно будут удовлетворены.