Расширение границ Москвы — единственно правильный путь, который позволит столице избежать коллапса.
Расширение границ Москвы — единственно правильный путь, который позволит столице избежать коллапса. Об этом заявил в четверг глава Сбербанка Герман Греф.
«Попытка расширения территории Москвы в условиях неизбежного роста населения — это абсолютно правильный выбор», — сказал Греф, выступая на международном урбанистическом форуме.
Сейчас, по словам экс-министра экономического развития, «в Москве время проводить невозможно». Греф подсчитал, что в ближайшие 10 лет проведет в московских пробках около года — примерно по два часа в день, и это еще оптимистичный прогноз.
Кроме того, глава Сбербанка пожелал успехов мэру Москвы Сергею Собянину в решении столичных проблем, хотя и предупредил, что это будет непросто.
«Собянин — не волшебник, он только учится. У нас в стране волшебник, как известно, только один», — сказал Греф.
Источник: Интерфакс