За последнюю неделю декабря столичные власти ввели в эксплуатацию 20 внеуличных пешеходных переходов.
За последнюю неделю декабря столичные власти ввели в эксплуатацию 20 внеуличных пешеходных переходов. Об этом говорится в сообщении департамента строительства города.
Больше половины из них — 11 переходов — было построено при реконструкции Звенигородского шоссе на участке от
Пешеходные переходы появились на пересечении Пятницкого шоссе и Митинской улицы, а также на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе.
Два перехода, согласно материалам департамента строительства, было создано при реконструкции Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка.
Кроме того, при строительстве четвертого транспортного кольца на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе было построено четыре перехода, а еще один — при реконструкции моста на Ленинградском шоссе через канал имени Москвы.
Всего в уходящем году построено и введено в эксплуатацию 49 внеуличных пешеходных переходов.
Источник: РИА Новости