Прокуратура города Москвы проводит проверку по факту строительных работ на историческом здании — доме купца Быкова.
Прокуратура города Москвы проводит проверку по факту строительных работ на историческом здании — доме купца Быкова. Об этом сообщил советник руководителя департамента культурного наследия столицы Николай Переслегин.
«Работы на объекты были остановлены. В течение всех праздников на объекте не проводилось никаких строительных работ», — сказал Переслегин.
Он отметил, что сейчас прокуратура проводит проверку по факту проведения строительных работ на историческом здании.
«Мы планируем в ближайшее время придать объекту статус памятника и поставить его на государственную охрану. Таким образом, работы на объекте можно будет проводить только по утвержденным регламентам и с согласия департамента культурного наследия», — добавил Переслегин.
Ранее сообщалось, что один из институтов Российской академии наук самовольно начал ремонт «Доходного дома купца Быкова», расположенного в центре города.
Источник: Интерфакс