В структуре предложения новостроек Москвы по классам проекты бизнес-класса занимают наибольшую долю, составляющую почти 64%.
В структуре предложения новостроек Москвы по классам проекты бизнес-класса занимают наибольшую долю, составляющую почти 64%.
Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании «НДВ-Недвижимость», на сегодняшний день продажи ведутся в 70 объектах данного сегмента. При этом Санкт-Петербург не может похвастаться столь высокой долей проектов бизнес-класса. Здесь покупателям предлагается 28 строящихся комплексов этой категории.
В то же время, рассказали порталу ГдеЭтотДом.РУ в пресс-службе компании, Москва не может сравниться с Санкт-Петербургом по количеству объектов эконом- и комфорт-класса. В столичном мегаполисе насчитывается 14 новостроек эконом-класса и 26 комфорт-класса, а в Санкт-Петербурге — 82 и 89, соответственно.
«Реализация основной массы объектов бизнес-класса, вошедших в выборку, началась еще в докризисное время. Сейчас в этих проектах представлено к продаже незначительное количество квартир. В то же время, эконом- и комфорт-класс активно развиваются, но не за счет выхода новых проектов, а в силу увеличения объема предложения в уже существующих объектах. В качестве примера возьмем мкр. „Царицыно“, где на сегодняшний день квартиры можно приобрести в 11 корпусах», — отмечает глава «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев.
«Рынок недвижимости Петербурга во второй половине