Большинство из 60 тысяч обманутых дольщиков в России в 2012 году должны решить свои проблемы по заселению в новые дома.
Большинство из 60 тысяч обманутых дольщиков в России в 2012 году должны решить свои проблемы по заселению в новые дома.
«2012 год — это год, когда мы должны проблему в основном решить. Это значит, что практически все, кто сегодня стоит в реестре обманутых дольщиков, а это более 60 тысяч наших граждан и более 600 объектов... они должны быть все запущены в строительство и большинство людей свои проблемы по заселению в новое жилье решить», — заявил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин.
Он отметил, что государство для помощи гражданам использует механизмы снятия различных обременений и возможности финансовой поддержки.
«Ну и, естественно, тот, кто воспользовался правовой неграмотностью наших граждан... стоит задача этих людей с помощью наших правоохранительных структур наказать», — сказал Басаргин.
Источник: РИА Новости