Стройкомплекс намерен добиваться улучшения качества строительства в Москве, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Стройкомплекс намерен добиваться улучшения качества строительства в Москве, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, чтобы улучшить качество строительства в Москве, во-первых, необходимо повысить требования к соблюдению техники безопасности на стройках.
«Техника безопасности — это в том числе квалификация рабочих. Когда рабочий квалифицированный, он соблюдает технику безопасности и выдает более качественный продукт», — пояснил заместитель мэра.
Во-вторых, за несоблюдение требований по качеству строительства увеличился размер штрафных санкций. «В прошлом году Мосгосстройнадзор за нарушения требований по качеству собрал штрафов почти в два раза больше, чем в 2010 году», — пояснил он.
В-третьих, по словам Хуснуллина, в новых контрактах прописываются жесткие условия по соблюдению качества и сроков строительства.
«Я считаю, за те деньги, которые государство сегодня готово платить, мы имеем полное право требовать качественный продукт», — резюмировал Хуснуллин.