В России необходимо решить вопрос ветхого жилья, которое пока не попадает под действующие программы ремонта и расселения.
В России необходимо решить вопрос ветхого жилья, которое пока не попадает под действующие программы ремонта и расселения.
«Нам нужно видеть перспективу, что нам делать с жильем, которое не относится к ветхому, но им является», — заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
Он напомнил, что ранее было принято решение о том, что фонд содействия реформированию ЖКХ будет работать еще несколько лет.
«Работу по переселению нужно продолжить. Кстати говоря, сам по себе ветхий жилой фонд — это понятие, с которым нам еще нужно окончательно определиться, потому что во всех регионах цифры с этим жилым фондом плавающие. Уверен, что и у вас есть такие строения, которые в принципе могут быть признаны ветхим жилым фондом, но по разным причинам — и по формальным, и по каким-то другим, они не признаны», — сказал глава государства.
Источник: РИА Новости