Очереди в отделениях столичных могут быть значительно сокращены за счет активного использования безналичного расчета для оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства.
Очереди в отделениях столичных могут быть значительно сокращены за счет активного использования безналичного расчета для оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства. Об этом заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
«Отделения банков не всегда справляются, возникают очереди, берутся комиссионные платежи, что также удорожает саму услугу. Мы считаем, что максимальное количество платежей необходимо перевести в безналичный расчет для того, чтобы не было комиссионных выплат и уменьшились очереди», — сказал Собянин.
По его словам, электронные платежи в Москве ежегодно растут, но очень низкими темпами, что может быть связано со слабыми информированием населения и разъяснительно-рекламной кампанией.
«Мне кажется, надо активнее внедрять электронные формы расчетов, активнее использовать платежные терминалы», — предложил столичный градоначальник.
По его мнению, сеть платежных терминалов в Москве разветвлена, но ей пользуются «неадекватно мало».
Источник: РИА Новости