В 2012 году в Юго-Восточном административном округе Москвы объемы ввода жилья могут возрасти примерно в два раза — до 380,8 тысячи квадратных метров.
В 2012 году в Юго-Восточном административном округе Москвы объемы ввода жилья могут возрасти примерно в два раза — до 380,8 тысячи квадратных метров.
За год здесь планируется ввести в эксплуатацию 11 жилых домов площадью 380,8 тысячи квадратных метров, а в прошлом году в округе было сдано 189 тысяч квадратных метров жилья.
Всего в 2012 году на территории Юго-Восточного административного округа Москвы намечено строительство 35 жилых домов площадью 665 тысяч квадратных метров, включая новостройки на территории района Некрасовка.
Кроме того, запланирован ввод трех школ на 2,2 тысячи учащихся и 14 детских садов, рассчитанных на 1,6 тысячи мест.
В общей сложности в текущем году введут в эксплуатацию 22 капитальных гаражных объекта на 10,717 тысячи машиномест.
Также в округе предусматривается строительство дорог протяженностью 21 километр и 5 пешеходных переходов, а также вынос инженерных коммуникаций и начало строительства Таганско-Краснопресненской линии метрополитена со станциями «Лермонтовская», «Жулебино» и «Котельники».
Источник: РИА Новости