Министерство обороны РФ планирует масштабную ревизию вложенных за последние четыре года в строительство жилой недвижимости для военных более 330 млрд рублей.
Министерство обороны РФ планирует масштабную ревизию вложенных за последние четыре года в строительство жилой недвижимости для военных более 330 млрд рублей. Деньги потрачены, но это не привело к сокращению числа очередников: квартир ждут более 167 тыс. человек. Своей должности уже лишилась Ольга Харченко, отвечавшая в Минобороны за обеспечение военнослужащих жильем.
В Минобороны наметилась странная тенденция: с увеличением финансирования растет и число очередников, о чем свидетельствуют приведенные департаментом цифры. В 2008 году, когда в жилье нуждались 122 тыс. военных, бюджет РФ выделил министерству на жилищные цели 31,8 млрд рублей. В
При средней себестоимости строительства 1 тыс. долларов за 1 кв. м в России выделенные в