Паводок в регионах РФ идет на спад, в настоящее время ни один населенный пункт не числится подтопленным.
Паводок в регионах РФ идет на спад, в настоящее время ни один населенный пункт не числится подтопленным.
По дынным МЧС, за сутки произошло уменьшение количества подтопленных населенных пунктов на семь. Таким образом, ни один населенный пункт среди подтопленных не числится.
В двух населенных пунктах одного из регионов на северо-западе России остаются подтопленными 164 приусадебных участка. Кроме того, в Поволжье и центре России подтоплены девять низководных мостов и семь участков дорожного полотна.
Из зоны подтопления отселено 136 человек, в том числе 37 в пункты временного размещения и 99 — к родственникам.
Между тем ситуация с природными пожарами в России по-прежнему остается сложной. Однако угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.
На территории России за сутки возникло 98 очагов природных пожаров на площади 589 га. Потушен 101 очаг на площади 4150 га. Продолжает действовать 48 очагов на площади 4752 га. Площадь активного горения составляет 98 га.
Источник: Интерфакс