Певица Лолита Милявская подала два иска к товариществу собственников жилья (ТСЖ) «Таганская площадь».
Певица Лолита Милявская подала два иска к товариществу собственников жилья (ТСЖ) «Таганская площадь».
"Я подала встречный иск. К удивлению и сожалению, перспективы его довольно странные. Таганский суд никак не реагирует на них, тем самым явно показывая свою предвзятость«,- сказала она, пояснив, что один иск — о ликвидации ТСЖ в связи с конфискацией документов, второй — «о присоединении электричества», которому, по ее словам, товарищество препятствует.
Певица также добавила, что судебные тяжбы очень отвлекают ее от работы, не позволяют заниматься творчеством.
По словам пресс-секретаря суда Екатерины Коротовой, ТСЖ «Таганская площадь» в марте этого года обратилось в суд с иском о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Общая сумма искового заявления составляет более 400 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь.
Напомним, что ранее Милявская сообщила, что намерена лично отстаивать в суде свои права. По словам певицы, она не является должником, так как ежемесячно оплачивала коммунальные услуги управляющей компании, а в ТСЖ она не вступала. По мнению Милявской, товарищество требует с нее плату незаконно, а тарифы у него чрезмерно завышены.
Источник: РИА Новости