«В ближайшие 5-7 лет спрос на „элитку“ будет удовлетворен», — считает президент компании Villagio Estate Сергей Козловский.
Рынок российской элитной загородной недвижимости вступил в стадию насыщения.
«В ближайшие
Он отметил, что сейчас рынок загородной недвижимости растет естественным образом, то есть владельцы покупают уже второй загородный дом, покупают жилье своим детям.
Также он рассказал, что в ближайший год компания Villagio Estate выведет на рынок новый элитный проект, а также проект эконом-класса.
Козловский добавил, что в настоящее время компания с большим интересом смотрит на сегмент эконом-класса.
Основная потребность населения сейчас состоит в покупке жилья эконом-класса, уверен Козловский.
Однако для обеспечения возможности массовой покупки даже этого жилья, необходимо снизить процентные ставки по ипотеке примерно до 5% годовых, а банкам дать возможность дешевого рефинансирования, указал эксперт.
Источник: РИА Новости