Столичные власти не планируют объединять в одну очередь на квартиры жителей присоединяемых территорий и москвичей, живущих в исторических границах города.
Столичные власти не планируют объединять в одну очередь на квартиры жителей присоединяемых территорий и москвичей, живущих в исторических границах города. Об этом рассказал в среду на пресс-конференции руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.
«Те, кто стоят в очереди в местных муниципалитетах, в этой очереди и останутся. Мы их не будем вливать в нашу очередь», — уточнил он.
По словам чиновника, очередники, живущие в «новой» столице, могут рассчитывать на получение жилья в Москве, расположенного только в границах присоединяемых территорий.
При этом, подчеркнул он, предоставляться жилье будет по правилам, действовавшим на момент постановки на жилищный учет.
Кроме того, власти не собираются строить жилья для очередников далеко от Москвы — например, на границе с Калужской областью.
Источник: РИА Новости