Суммарная смета по реконструкции всех объектов Гребного канала в Крылатском составляет порядка 1,3 млрд рублей.
Суммарная смета по реконструкции всех объектов Гребного канала в Крылатском составляет порядка 1,3 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам в пятницу руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Кралытское на карте города
Район Крылатское (ЗАО, Москва)
Продажа недвижимости в Крылатском
Чиновник пояснил, что гребной канал в Крылатском был реконструирован по решению руководства страны и города для проведения этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоится в Москве 1 июня.
«Формально мы приступили к работам в декабре прошлого года ровно шесть месяцев назад. Обычно такой объект строится не менее чем за два года, но благодаря слаженным действиям строителей, инженеров и проектировщиков мы с этой задачей справились», — отметил Бочкарев.
Он подчеркнул, что руководители международных федераций, которые посещали данный объект во время строительства, называют его одним из лучших в мире.
«Я думаю, что в ближайшие 15 лет ничего подобного в мире не появится», — считает Бочкарев.
Источник: РИА Новости