В мае 2012 года начались работы по благоустройству парка «Никулино» на западе Москвы. В парке появятся новые спортивные площадки, пункты проката спортинвентаря, каток, работающий, в том числе, при плюсовых температурах, скейт-парк.
В мае 2012 года начались работы по благоустройству парка «Никулино» на западе Москвы. Планируется, что все будет завершено к июлю.
В парке появятся новые спортивные площадки, пункты проката спортинвентаря, каток, работающий, в том числе, при плюсовых температурах, скейт-парк. Будет установлено новое освещение, туалеты, 340 скамеек, оборудовано 1,9 км велодорожек, которые зимой будут использоваться под лыжню. При реконструкции парка будет высажено почти 400 новых деревьев, свыше 4 тыс. кустарников, обустроено 3,5 тыс. квадратных метров цветников и обустроены дорожки
Появятся четыре детские площадки. «Что важно, площадки для разных возрастов: помладше дети на одной площадке, постарше — на другой», — уточнил мэр Москвы Сергей Собянин.
Стоимость работ по проектированию и реконструкции парка «Никулино» составляет почти 240 млн рублей.
Напомним, что всего по программе благоустройства парков в Москве в текущем году обустроят 53 парка, 7 усадеб и ряд других особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
Источник: Интерфакс