Города Троицк и Щербинка, которые с 1 июля 2012 года войдут в состав Москвы, в мае вновь продемонстрировали наибольший рост стоимости вторичного жилья — на 1,6%, опередив остальные города Подмосковья.
Города Троицк и Щербинка, которые с 1 июля 2012 года войдут в состав Москвы, в мае вновь продемонстрировали наибольший рост стоимости вторичного жилья — на 1,6%, опередив остальные города Подмосковья. Об этом говорится в исследовании компании «Бизнес Консалтинг» и Гильдии риэлторов Московской области.
В нем уточняется, что в Троицке средняя цена квадратного метра на конец мая составила 90,5 тыс. рублей, а в Щербинке — 93 тыс. рублей.
По данным компании «Бизнес Консалтинг» и Гильдии риэлторов Московской области, в апреле по увеличению стоимости жилья в Подмосковье лидировал Троицк (рост на 1,8%), а в марте Троицк и Щербинка (на 1,6%).
В мае рост цен в целом в Подмосковье был не столь интенсивен, каким мы его наблюдали с начала января 2012 года (в среднем рост цен составил 0,5%).
На втором месте после Троицка и Щербинки расположился Подольск, где квартиры в мае подорожали на 1,4% — до 84,4 тыс. рублей за 1 кв. м.
В Климовске и Жуковском средняя стоимость «квадрата» жилья на вторичном рынке увеличилась на 1,3%, достигнув 79,1 тыс. рублей и 80,5 тыс. рублей соответственно.
Снижение цен произошло в восьми городах Подмосковья, а наибольшее падение эксперты зафиксировали в Ступино, где квадратный метр жилья подешевел на 1,6% — до 58,3 тыс. рублей.
При этом наиболее высокие цены на квартиры в Подмосковье, по данным аналитиков на конец мая, наблюдаются в Реутове, где квадратный метр в среднем стоит в 109,6 тыс. рублей.
Другими подмосковными городами с дорогим жильем стали Химки (103,8 тысячи рублей за квадратный метр) и Видное (103,7 тыс. рублей за квадратный метр).
Источник: РИА Новости