Осенью Департамент земельных ресурсов столицы планирует возобновить торги на право аренды земельных участков под строительство жилья в Москве.
Осенью Департамент земельных ресурсов столицы планирует возобновить торги на право аренды земельных участков под строительство жилья в Москве. Об этом сообщила на пресс-конференции замруководителя департамента Ирина Ткачева.
«Новые пригодные участки с 2007 года отдавались в адресно-инвестиционную программу. Сейчас мы взяли в проработку несколько участков для строительства жилья в районе Марьино», — сказала Ткачева.
Обосновывающие материалы по этим участкам могут появиться уже в конце июля.
По ее мнению, эти земельные участки не будут требовать общественных слушаний, потому что по ним есть проект планировки, прошедший слушания.
«Надеемся, что к осени несколько участков под строительство жилья мы выставим. Мы понимаем, что это будет самый интересный лот», — резюмировала Ткачева.
Источник: РИА Новости