Власти Москвы согласились с решением оформить градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) для строительства многоэтажной парковки на улице Прокатная, вл. 4-6 и многоуровневого гаража-стоянки на улице Сталеваров, вл. 1Б.
Власти Москвы согласились с решением оформить градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) для строительства многоэтажной парковки на улице Прокатная, вл.
Как сообщили порталу ГдеЭтотДом.РУ в пресс-службе столичного стройокмплекса, в паркинге на Прокатной улице смогут разместиться 900 автомобилей. Строительство гаража на этом участке обеспечит местами для парковки жителей близлежащих районов, сейчас на этой земле располагается плоскостная парковка, которая состоит из некапитальных гаражных боксов.
Высота запланированного паркинга не превысит 8 этажей, а площадь всего объекта будет не более 34,6 тысяч квадратных метров.
Гараж на улице Сталеваров рассчитан на 500 машиномест. На участке площадью около 0,4 га разрешено возвести многоуровневый паркинг высотой не более 6 этажей и максимальной площадью 16,8 тысяч квадратных метров. Пока на месте будущего гаражного комплекса расположена плоскостная автостоянка.