Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил разработать концепцию возведения жилых комплексов в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна».
Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил разработать концепцию возведения жилых комплексов в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна».
Шойгу прибыл в пятницу в подмосковную Дубну, где заложил научно-производственный комплекс по производству оборудования для гемодиализа «Гамма».
«Надо разработать концепцию возведения жилых комплексов в ОЭЗ», — заявил Шойгу.
Он попросил особое внимание обратить на комплексность застройки территории и создать особые условия для жилищного строительства.
Ранее губернатор сообщил, что к 2015 году в ОЭЗ «Дубна» планируется создать 9 тыс. новых рабочих мест, а с учетом семей население вырастет на 30 тыс. человек. Он отметил, что эти планы должны соответствовать планам развития социальной инфраструктуры, в том числе жилья в Подмосковье.
Существующие темпы развития социальной инфраструктуры в городе не позволят создать необходимые условия жизни для такого количества людей, добавил Шойгу.
Источник: РИА Новости