В июне 2012 года рублевые цены на вторичную недвижимость Москвы выросли на 1,7%, тогда как долларовые, наоборот, сократились на 4,8%.
В июне 2012 года рублевые цены на вторичную недвижимость Москвы выросли на 1,7%, тогда как долларовые, наоборот, сократились на 4,8%.
По данным исследования «НДВ-Недвижимость», рынок вторичной недвижимости подвержен сезонным колебаниям, и в летние месяцы наблюдается незначительный спад спроса.
Так, по оценкам аналитиков, спрос снизился в среднем на 1,9%. При этом необходимо отметить, что снижение спроса в основном сформировано уходом с рынка продавцов и клиентов с альтернативными сделками.
При этом в июне, несмотря на начало сезона отпусков, деловая активность продавцов недвижимости изменилась незначительно и осталась в пределах статистической погрешности. Изменение объема предложения, выставленного на рынок вторичного жилья Москвы, на фоне стабильно высокой деловой активности составило порядка −0,7%.
«В ближайшее время не ожидается резкого изменения ситуации на рынке. Скорее всего, развитие рынка вторичной недвижимости Москвы будет проходить под влиянием сезонных колебаний деловой активности», — комментирует заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ — Недвижимость» Ольга Новикова.
Источник: Интерфакс