Компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на строительство элитного квартала «Литератор» в центре Москвы.
Компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на строительство элитного квартала «Литератор» в центре Москвы.
17 августа управление Росреестра по Москве зарегистрировало прекращение записи об обременении в отношении земельного участка, на котором будет располагаться жилой комплекс, а 24 августа комитет государственного строительного надзора Москвы выдал «Галс-Девелопмент» разрешение на строительство.
В настоящее время идут работы по подготовке строительной площадки и разметке территории. Девелопер планирует приступить к активной стадии строительства в сентябре 2012 года, а сдача проекта в эксплуатацию намечена на конец 2014 года.
Элитный квартал «Литератор» расположен на улице Льва Толстого, находится в окружении парка Усадьбы Трубецких и сквера «Девичье поле» и граничит с памятником истории и культуры усадьбой-музеем Л.Н. Толстого. Это комплекс из нескольких корпусов переменной этажности — от 3 до 7 этажей возводиться на участке площадью 2 гектара. Корпуса комплекса формируют систему четырех внутренних дворовых пространств. На двухуровневой автостоянке в подземной части предусмотрены места, как для владельцев квартир, так и для посетителей комплекса.
Источник: РИА Новости