Новый комплекс зданий 1-ого Московского Кадетского корпуса открыт в День знаний. Это одно из 39 учебных заведений, которые построены и начали работать 1 сентября.
Новый комплекс зданий
«Со времен Петра I в России не строилось зданий, специально приспособленных под обучение кадетов, — отметил директор Кадетского корпуса полковник Владимир Кирсанов на торжественной церемонии открытия нового комплекса зданий. — Приспосабливались дома и дворцы, но впервые за долгое время построено здание, полностью приспособленное именно под проживание и обучение кадетов», — пояснил он.
Выступавший на церемонии министр образования правительства Москвы Исаак Калина от имени мэра Москвы Сергея Собянина поздравил кадетов и строителей с Днем Знаний и Днем города и передал слова благодарности стройкомплексу от правительства столицы, а также главному архитектору проекта Борису Кувинову и ОАО «Москапстрой» (заказчик строительства). Министр вручил директору корпуса символический ключ от нового корпуса.
Как уточнили порталу ГдеЭтотДом.РУ в пресс-службе столичного стройкомплекса, решение о строительстве комплекс новых зданий
В настоящее время обучение в классах корпуса, работающего как школа-интернат, проходят более 120 кадетов. Почти 70 процентов из них из семей льготных категорий.