Срок ареста бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве, продлен на месяц.
Срок ареста бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве, продлен на месяц. Об этом сообщил столичный главк МВД в четверг.
Четвертого октября Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей Виктора Батурина на месяц.
Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании «Интеко», в частности в двух попытках хищения у «Интеко» крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 млн рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 млрд рублей.
Бизнесмен был задержан в Москве 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель «Интеко» на 10,8 млн рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.
Батурину грозит длительный срок заключения.
Источник: РИА Новости