Передавать объекты госсобственности, находящиеся в ведении Минобороны, в управление Росимуществу, нецелесообразно.
Передавать объекты госсобственности, находящиеся в ведении Минобороны, в управление Росимуществу, нецелесообразно. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов.
"Я, честно говоря, этот подход не разделяю«,- сказал он журналистам на брифинге в рамках коллегии министерства, где обсуждается концепция управления федеральным имуществом.
В то же время, по словам министра, есть договоренность с Минобороны, создана рабочая группа для того, чтобы оперативно провести инвентаризацию имеющегося у Минобороны имущества, с тем, чтобы впоследствии ряд объектов передать в собственность субъектов РФ.
В первую очередь, по словам Белоусова, речь идет о землях Минобороны, находящихся в федеральной собственности, и об объектах недвижимости в Москве и других регионах России.
Источник: РИА Новости