Московские коммунальщики переходят на усиленный режим работы в связи с предстоящим снегопадом в столице, коммунальная техника готова к непогоде.
Московские коммунальщики переходят на усиленный режим работы в связи с предстоящим снегопадом в столице, коммунальная техника готова к непогоде.
Напомним, что в среду, 16 января в Москве ожидается сильный снегопад, который утихнет только к пятнице. Он может принести около половины месячной нормы осадков. Снегопад будет сопровождаться сильным ветром, его скорость в порывах будет достигать 15 метров в секунду.
«Коммунальные службы города к снегопадам готовы», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, снегопад в Москве начнется во второй половине дня среды и продолжится до пятницы.
Заммэра отметил, что московские коммунальщики переходят на усиленный режим работы.
«Ведется упреждающая работа по обработке тротуаров, подходов и подъездов к станциям метро, остановок общественного транспорта», — сказал Бирюков.
Он также отметил, что до начала снегопада будет произведена очистка водоприемных решеток, проверена готовность снегосплавных пунктов.
Источник: РИА Новости