В декабре 2012 года на вторичном рынке столичного жилья наблюдалось традиционное снижение объемов предложения и спроса. По данным компании «НДВ-Недвижимость», в декабре объем предложения на рынке вторичного жилья Москвы сократился на 4,5%, а спрос на 5,7%. В среднем же объем предложения на рынке вторичной недвижимости в 2012 году соответствовал средним значениям показателя за 2011, а спрос оказался более чем на 30% выше, чем в 2011 году.
В декабре 2012 года на вторичном рынке столичного жилья наблюдалось традиционное снижение объемов предложения и спроса.
По данным компании «НДВ-Недвижимость», в декабре объем предложения на рынке вторичного жилья Москвы сократился на 4,5%, а спрос на 5,7%.
В среднем же объем предложения на рынке вторичной недвижимости в 2012 году соответствовал средним значениям показателя за 2011, а спрос оказался более чем на 30% выше, чем в 2011 году.
Уход с рынка большого числа наиболее интересных предложений спровоцировал удорожание стоимости 1 кв. м как в рублях, так и в долларах США, отмечают аналитики компании. Так цена 1 кв. м вторичной недвижимости Москвы в декабре увеличилась в рублях на 1% (185,2 тыс. рублей), а в долларах на 2,8% (6 025 долларов). Средняя цена «квадрата» относительно декабря прошлого года, в рублях увеличилась на 6%, а в долларах — на 8,6%.
Источник: Интерфакс