За этот год столичные власти планируют завершить строительство 17 объектов образования.
За этот год столичные власти планируют завершить строительство 17 объектов образования. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
В четверг Собянин вместе с руководителем департамента строительства Андреем Бочкаревым посетили строящуюся школу № 1305 в центре столицы. Мэр пообщался со строителями, а также осмотрел ход строительства школы.
«В этом году мы поставили задачу построить 17 объектов образования, в том числе 12 полнокомплектных школ», — сказал Собянин.
Он уточнил, что в прошлом году в Москве было построено 12 объектов образования, в том числе семь школ.
«Число детей у нас растет, и демографическая волна, которая сначала пришлась на детские сады, постепенно переходит на школы», — отметил столичный градоначальник.
В свою очередь Бочкарев сообщил, что строительство новой школы № 1305 началось в феврале 2012 года, при этом около полугода потребовалось на то, чтобы освободить площадку под строительство объекта недвижимости в Москве.
По его словам, общая стоимость строительства составит около 530 млн рублей. При этом школу планируется построить к маю.
Источник: РИА Новости