В России по объему ввода жилья в прошлом году лидировала Московская область — за этот период в регионе было построено 6,885 млн кв. м общей площади жилых домов.
В России по объему ввода жилья в прошлом году лидировала Московская область — за этот период было построено 6,885 млн кв. м общей площади жилой недвижимости в Подмосковье. Об этом следует из материалов Федеральной службы государственной статистики (Росстата).
Как отмечается в отчете Росстата, среди субъектов РФ наибольшие объемы строительства жилой недвижимости осуществлялись в Московской области, где введено 10,6% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом. Всего в РФ в 2012 году было сдано 65,2 млн кв. м жилья.
Среди лидеров 2012 года по вводу жилья в РФ также оказался Краснодарский край, где было сдано 4,312 млн кв. м жилой недвижимости, что составляет 6,6% от общего объема ввода по РФ, а также Санкт-Петербург с показателем 2,576 млн кв. жилья (4% от общего объема ввода).
Источник: РИА Новости