Бывший министр обороны Анатолий Сердюков пояснил следователям участие его ведомства в гражданских проектах Валерия Пузиков.
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков пояснил следователям участие его ведомства в гражданских проектах Валерия Пузиков.
По мнению бывшего чиновника, строительство объектов недвижимости для зятя Сердюкова обусловлено «служебной необходимостью». Речь идет в том числе о возведении дороги к элитной базе отдыха «Житное». Чтобы проверить эту версию, следствие собирается допросить других бывших чиновников Минобороны.
На днях Сердюков был вызван в Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ для дачи показаний по делу о содействии военного ведомства Валерию Пузикову. Речь идет о строительстве с использованием военнослужащих и военной техники дороги к базе отдыха «Житное». Объект элитной недвижимости, по имеющимся данным, принадлежит мужу сестры Сердюкова Пузикову. Ущерб военному ведомству от безвозмездного строительства дороги оценивается в 15,5 млн рублей.
То, что ведомство Сердюкова активно способствовало развитию бизнеса его родственника Пузикова, мужа сестры экс-чиновника Галины, сообщалось и ранее.
Источник: РБК Daily