После реконструкции Каширского шоссе в Москве появится около 21 км дополнительных выделенных полос для общественного транспорта.
После реконструкции Каширского шоссе в Москве появится около 21 км дополнительных выделенных полос для общественного транспорта. Об этом сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
Реконструкция Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе началась в декабре 2011 года и должна завершится в первой половине этого года.
«Наши коллеги из департамента транспорта сейчас усовершенствуют методику и концепцию работы выделенных полос. Наша задача построить и дать им пространство», — сказал Бочкарев.
Он добавил, что по контракту около 9,4 километра дорог и проездов взяты в реконструкцию, а по завершению работ появятся порядка 64 заездных кармана, более 300 парковок для общественного транспорта и 6 новых пешеходных переходов.
Источник: РИА Новости