Тридцать пять людей обманул бизнесмен Виктор Холод при продаже квартир в многоквартирном доме поселка Вешки Мытищинского района Подмосковья.
Тридцать пять людей обманул бизнесмен Виктор Холод при продаже квартир в многоквартирном доме поселка Вешки Мытищинского района Подмосковья.
«Холод мошенническим путем завладел денежными средствами граждан при продаже квартир в четырехэтажный дом, построенный незаконно на землях, предназначенных под жилищное строительство, и снесенный по решению суда. Пострадало 35 граждан», — сообщил замглавы оперативно-розыскной части управления по экономической безопасности регионального ГУМВД Роман Загородников.
По его словам, предприниматель объявлен в международный розыск. В дальнейшем полиция установила еще 18 самовольно возведенных Холодом домов в пяти районах Московской области.
Напомним, что в августе 2012 года власти снесли многоквартирный дом в Вешках, построенный на участке, выделенном под дачное строительство. Продажа квартир в этом доме оформлялась как приобретение доли дома, что позволило застройщикам реализовать, как сообщалось, 49 долей. Дом был построен с нарушением технологических норм и, по решению суда, был полностью демонтирован.
Источник: РИА Новости