Московские власти рассматривают вопрос о том, чтобы одна из новых улиц города была названа в честь актер, певца и поэта Владимира Высоцкого.
Московские власти рассматривают вопрос о том, чтобы одна из новых улиц города была названа в честь актер, певца и поэта Владимира Высоцкого.
Ранее лидер «Яблока» Сергей Митрохин предлагал назвать в честь Высоцкого один из московских проспектов, переименовав, например, Ленинский проспект, и обратился с соответствующим предложением в мэрию.
В ответе мэрии, в частности, указано, что в соответствии с законом города Москвы от 8 октября 1997 года «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы» «присвоение имен и фамилий известных граждан может производиться только новым улицам города».
В ответе мэрии также говорится: «Городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы прорабатывается вопрос о присвоении имени Владимира Высоцкого одной из новых улиц города Москвы».
Источник: Интерфакс