Распределение квартир для обманутых дольщиков 11-го мкр. Южного Тушино в корпусах, построенных на Вяземской улице и в Некрасовке, начнется в начале лета 2013 года.
Распределение квартир для обманутых дольщиков
Вопросы оформления прав города на построенные компенсационные дома по адресам: ул. Вяземская, д. 6 и д. 10 (ЗАО), пос. Некрасовка, квартал 8А, корп. 2 (ЮВАО) обсудил зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на рабочей встрече с инициативной группой дольщиков
По информации Комитета, до 25 апреля 2013 года будут готовы результаты обмеров БТИ двух построенных корпусов на Вяземской улице, после чего в мае столичный Департамент жилищной политики и жилищного фонда (ДЖПиЖФ) сможет зарегистрировать право собственности на указанные объекты. Москомстройинвест в настоящее время формирует пакеты документов дольщиков и передает их в ДЖПиЖФ.
Для формирования пакета документов с последующей передачей их в Департамент соинвесторам надлежит обратиться в Москомстройинвест и написать заявление по форме, установленной ДЖПиЖФ. «Городская жилищная комиссия начнет распределение квартир в июне», — отметил Гончаров.
По итогам обмеров БТИ готовятся технические паспорта по корп. 2 квартала 8А в пос. Некрасовка. Зарегистрировать права собственности на построенный объект город планирует в мае. «В этом случае мы прогнозируем, что распределение квартир в построенном доме начнется в начале лета 2013 года», — сообщил Гончаров.