Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве может увеличиться на 40% после строительства новой развязки.
Пропускная способность Рязанского проспекта в Москве может увеличиться на 40% после строительства новой развязки. Об этом сообщил во вторник председатель Москомархитектуры Андрей Антипов.
По словам чиновника, утвержден проект планировки транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом. При этом в настоящий момент транспортная развязка там представляет собой типовое решение прежних лет, то есть «клеверную» развязку.
«Данная развязка будет работать на существующее улучшение транспортной ситуации в Юго-Восточном округе. Она будет связана с двумя проектируемыми транспортно-пересадочными узлами „Лермонтовский“ и „Косино“ и позволит обеспечить существенное увеличение прохождения транспорта по Рязанскому проспекту до 40% и более», — сказал Антипов.
Источник: РИА Новости