Как отмечают власти РФ, количество детей, которых необходимо обеспечить местом в детском саду, постоянно растет.
Как отмечают власти РФ, количество детей, которых необходимо обеспечить местом в детском саду, постоянно растет.
Если в 2002 году детей от 3 до 7 лет в России было зарегистрировано 6 млн 700 тыс., в 2012 году — 7 млн 600 тыс., то в 2015 году их будет уже 8 млн 400 тыс. Об этом сообщила во вторник на заседании Открытого правительства вице-премьер Ольга Голодец.
«И это не прогноз — это фактические данные, поскольку эти дети уже родились», — подчеркнула Голодец.
В связи с этим она напомнила, что федеральное правительство подготовило специальное постановление, которое предусматривает выделение по регионам дополнительных денег, чтобы строить дошкольные учреждения.
В частности, по ее словам, в 2013 году на эту программу в Москве и других регионах России планируется выделить 100 млрд рублей, в 2014 — также 100 млрд, а в 2015 — 80 млрд.
«Это позволит обеспечить дополнительно 433 тыс. мест в дошкольных учреждениях по всей территории России», — пояснила О.Голодец.