Более 6 млрд рублей удалось сэкономить за счет новых проектных решений при строительстве развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улице на юго-западе столицы.
Более 6 млрд рублей удалось сэкономить за счет новых проектных решений при строительстве развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улице на юго-западе столицы. Объект недвижимости в Москве строители планируют сдать летом 2013 года. Об этом сообщил в четверг журналистам глава департамента строительства города Андрей Бочкарев.
Он напомнил, что проектные решения, которые рассматривались в 2010 году, предусматривали выделение на строительство двухуровневой транспортной развязки более 12 млрд рублей.
"Однако нам это показалось слишком дорого. Мы пошли на оптимизацию стоимости, пересмотрев проектные решения. Таким образом, снижение составило более 6 млрд рублей, а общая стоимость развязки составила 5,3 млрд рублей«,- сказал Бочкарев.
Как уточнили строители развязки, им пришлось переложить более 8 км кабелей, 25 км телефонного кабеля, а также газопроводы и инженерные сети. По их словам, длина эстакады составит 527 м. В настоящее время выполнено около 70% работ по расширению Профсоюзной улицы со строительством боковых проездов.
Источник: РИА Новости