Каждый день на грузовики, выезжающие на МКАД в запрещенное время, выписывают до 10 тыс. протоколов об административных правонарушениях.
Каждый день на грузовики, выезжающие на МКАД в запрещенное время, выписывают до 10 тыс. протоколов об административных правонарушениях. Об этом сообщил в четверг заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Савченко.
Напомним, с 1 марта этого года вступили в силу ограничения для въезда транзитных грузовиков на МКАД и на территорию, ограниченную кольцевой автодорогой.
«За нарушения органы ГАИ ежедневно выписывают
Он отметил, что в настоящий момент Центр организации дорожного движения в Москве выдал 2,772 тыс. пропусков для грузовиков, а органы Московской области — 8,897 тыс.
«При этом стоит отметить, что в последние две-три недели наблюдается резкий прирост заявителей из-за грядущих повышений штрафов», — добавил чиновник.
Источник: РИА Новости