В программу льготной аренды памятников культуры по ставке 1 рубль за квадратный метр в год могут включить Северный флигель городской усадьбы Шубиных в Москве.
В программу льготной аренды памятников культуры по ставке 1 рубль за квадратный метр в год могут включить Северный флигель городской усадьбы Шубиных в Москве. Для этого объект недвижимости в Москве должен быть включен в реестр памятников культуры. Об этом сообщил в пятницу руководитель Мосгорнаследия Александр Кибовский.
Усадьба представляет собой главный дом с деревянным вторым этажом и широким пятиоконным мезонином с флигелями, которые соединены с главным домом кирпичной оградой. Здесь в
«Объект находится в тяжелом состоянии. Но по нему есть решение», — сказал в ходе заседания Кибовский. Он уточнил, что когда флигель станет памятником культуры, его можно будет включить в программу аренды памятников культуры за 1 рубль за квадратный метр в год при условии обязательной реставрации.
Источник: РИА Новости